mardi 25 février 2014

LUCIEN PELLAT FINET, 10h00

MOON YOUNG HEE, 11h00, Galerie Nikki Diana Marquardt, 9 place des Vosges, Paris 4e

CORRIE NIELSEN, 12h00, Salon des miroirs, 13 passage Jouffroy, Paris 9e

CHRISTINE PHUNG, 13h00, Lafayette Maison, 35 boulevard Haussmann, Paris 9e

TEX SAVERIO, 14h00, ACF, 6 place de la Concorde, Paris 8e

PASCAL MILLET, 15h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

DÉVASTÉE, 16h00, Espace Commines, 17 rue Commines, Paris 3e

CÉDRIC CHARLIER, 17h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e

ANTHONY VACCARELLO, 18h00

AGANOVICH, 19h00, La Sorbonne, 47 rue des Écoles, Paris 6e

JACQUEMUS, 20h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

mercredi 26 février 2014

CHRISTOPHE LEMAIRE, 10h00

DAMIR DOMA, 11h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

GUY LAROCHE, 12h00, Grand Palais, galerie Sud-Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

YANG LI, 13h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e

DRIES VAN NOTEN, 15h00

ALEXIS MABILLE, 16h00, Hôtel Salomon de Rothschild, 11 rue Berryer, Paris 8e

ROCHAS, 17h00, Espace Vendôme, 7 place Vendôme, Paris 1er

GARETH PUGH, 18h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

UNDERCOVER, 19h00, Salle Wagram, 39/41 avenue de Wagram, Paris 17e

VIONNET, 20h00, Espace Éphémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

jeudi 27 février 2014

BALENCIAGA, 09h15

CARVEN, 11h00

MANISH ARORA, 12h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

ANN DEMEULEMEESTER, 13h00, Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'École de Médecine, Paris 6e

SHARON WAUCHOB, 14h00, Hôtel Westin, salon Impérial, 3 rue de Castiglione, Paris 1er

BALMAIN, 15h00, Hôtel de Ville, 3 rue Lobau, Paris 4e

BARBARA BUI, 16h00, Garage Turenne, 66 rue de Turenne, Paris 3e

NINA RICCI, 17h00, Espace Éphémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

RICK OWENS, 18h00, Théâtre National de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16e

CHRISTIAN WIJNANTS, 19h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

LANVIN, 20h00

GOSIA BACZYNSKA, 21h00, École Nationale Supérieure des Beaux Arts, Chapelle des Petits-Augustins, 14 rue Bonaparte, Paris 6e

vendredi 28 février 2014

ROLAND MOURET, 10h00, Espace Vendôme, 7 place Vendôme, Paris 1er

CHALAYAN, 11h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e

ISSEY MIYAKE, 12h00, Espace Éphémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

JULIEN DAVID, 13h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

CHRISTIAN DIOR, 14h30

ISABEL MARANT, 15h30, Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'École de médecine, Paris 6e

SONIA RYKIEL, 16h30

VANESSA BRUNO, 17h30, Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

MAISON MARTIN MARGIELA, 18h30, Hôtel Salomon de Rothschild, 11 rue Berryer, Paris 8e

AF VANDEVORST, 19h30, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

YOHJI YAMAMOTO, 20h30, Théâtre National de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16e

samedi 1er mars 2014

JUNYA WATANABE, 09h30

HAIDER ACKERMANN, 10h30, Théâtre National de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16e

TSUMORI CHISATO, 11h30, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e

VIKTOR&ROLF, 13h30, Espace Éphémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

ACNE STUDIOS, 14h30, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

VÉRONIQUE LEROY, 15h30, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

VIVIENNE WESTWOOD, 16h30, Oratoire du Louvre, 145 rue Saint-Honoré, Paris 1er

COMME DES GARÇONS, 17h30

JEAN PAUL GAULTIER, 19h00, Espace Oscar Niemeyer, 2 place du Colonel Fabien, Paris 19e

MAIYET, 20h00, Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

OLYMPIA LE TAN, 21h00

dimanche 2 mars 2014

KENZO, 10h00

ANDREW GN, 11h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e

MAXIME SIMOENS, 12h00, Lycée Jean Zay, 10 rue du Docteur Blanche, Paris 16e

CÉLINE, 13h00

MAISON RABIH KAYROUZ, 15h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

CHLOÉ, 16h00, Grand Palais, salon d'honneur, square Jean Perrin, 3 avenue du Général Eisenhower, Paris 8e

JOHN GALLIANO, 17h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

AKRIS, 18h00, Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

TER ET BANTINE, 19h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e

GIVENCHY, 20h00

lundi 3 mars 2014

STELLA McCARTNEY, 10h00

SACAI, 11h00, Théâtre National de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16e

LEONARD PARIS, 12h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

GIAMBATTISTA VALLI, 13h30

EMANUEL UNGARO, 15h00

ELIE SAAB, 16h00, Espace Éphémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

VÉRONIQUE BRANQUINHO, 17h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e

AMAYA ARZUAGA, 18h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

LÉA PECKRE pour MAISON LEJABY, 19h00, Hôtel Salomon de Rothschild, 11 rue Berryer, Paris 8e

SAINT LAURENT, 20h00

mardi 4 mars 2014

FATIMA LOPES, 09h30, Lido, 116bis avenue des Champs Elysées, Paris 8e

CHANEL, 10h30, Grand Palais, avenue Winston Churchill, Paris 8e

AGNÈS B., 11h30, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC, 12h30, Espace Vendôme, 7 place Vendôme, Paris 1er

VALENTIN YUDASHKIN, 13h30, Hôtel Westin, salon Impérial, 3 rue de Castiglione, Paris 1er

VALENTINO, 14h30, Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er

JUNKO SHIMADA, 15h30, Hôtel Meurice, salon Pompadour, 228 rue de Rivoli, Paris 1er

IRIS VAN HERPEN, 16h30

SHIATZY CHEN, 17h30, Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e

PAUL & JOE, 18h30, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e

ALEXANDER McQUEEN, 19h30

mercredi 5 mars 2014

LOUIS VUITTON, 10h00

MASHA MA, 11h00, Espace Vendôme, 7 place Vendôme, Paris 1er

MONCLER GAMME ROUGE, 12h00, Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'Ecole de Médecine, Paris 6e

ALLUDE, 13h00, École Nationale Supérieure des Beaux-Arts, Chapelle des Petits-Augustins, 14 rue Bonaparte, Paris 6e

MIU MIU, 14h00

HERMÈS, 16h00

YDE, 17h00, Hôtel d'Évreux, 19 place Vendôme, Paris 1

mardi 25 février 2014 LUCIEN PELLAT FINET, 10h00 MOON YOUNG HEE, 11h00, Galerie Nikki Diana Marquardt, 9 place des Vosges, Paris 4e CORRIE NIELSEN, 12h00, Salon des miroirs, 13 passage Jouffroy, Paris 9e CHRISTINE PHUNG, 13h00, Lafayette Maison, 35 boulevard Haussmann, Paris 9e TEX SAVERIO, 14h00, ACF, 6 place de la Concorde, Paris 8e PASCAL MILLET, 15h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e DÉVASTÉE, 16h00, Espace Commines, 17 rue Commines, Paris 3eCÉDRIC CHARLIER, 17h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6eANTHONY VACCARELLO, 18h00 AGANOVICH, 19h00, La Sorbonne, 47 rue des Écoles, Paris 6e JACQUEMUS, 20h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16emercredi 26 février 2014 CHRISTOPHE LEMAIRE, 10h00 DAMIR DOMA, 11h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e GUY LAROCHE, 12h00, Grand Palais, galerie Sud-Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e YANG LI, 13h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6eDRIES VAN NOTEN, 15h00 ALEXIS MABILLE, 16h00, Hôtel Salomon de Rothschild, 11 rue Berryer, Paris 8e ROCHAS, 17h00, Espace Vendôme, 7 place Vendôme, Paris 1er GARETH PUGH, 18h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e UNDERCOVER, 19h00, Salle Wagram, 39/41 avenue de Wagram, Paris 17e VIONNET, 20h00, Espace Éphémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1erjeudi 27 février 2014 BALENCIAGA, 09h15 CARVEN, 11h00 MANISH ARORA, 12h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16eANN DEMEULEMEESTER, 13h00, Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'École de Médecine, Paris 6e SHARON WAUCHOB, 14h00, Hôtel Westin, salon Impérial, 3 rue de Castiglione, Paris 1er BALMAIN, 15h00, Hôtel de Ville, 3 rue Lobau, Paris 4e BARBARA BUI, 16h00, Garage Turenne, 66 rue de Turenne, Paris 3e NINA RICCI, 17h00, Espace Éphémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er RICK OWENS, 18h00, Théâtre National de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16eCHRISTIAN WIJNANTS, 19h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e LANVIN, 20h00 GOSIA BACZYNSKA, 21h00, École Nationale Supérieure des Beaux Arts, Chapelle des Petits-Augustins, 14 rue Bonaparte, Paris 6evendredi 28 février 2014 ROLAND MOURET, 10h00, Espace Vendôme, 7 place Vendôme, Paris 1er CHALAYAN, 11h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e ISSEY MIYAKE, 12h00, Espace Éphémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er JULIEN DAVID, 13h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e CHRISTIAN DIOR, 14h30 ISABEL MARANT, 15h30, Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'École de médecine, Paris 6e SONIA RYKIEL, 16h30 VANESSA BRUNO, 17h30, Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e MAISON MARTIN MARGIELA, 18h30, Hôtel Salomon de Rothschild, 11 rue Berryer, Paris 8eAF VANDEVORST, 19h30, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e YOHJI YAMAMOTO, 20h30, Théâtre National de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16esamedi 1er mars 2014 JUNYA WATANABE, 09h30HAIDER ACKERMANN, 10h30, Théâtre National de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16e TSUMORI CHISATO, 11h30, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e VIKTOR&ROLF, 13h30, Espace Éphémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er ACNE STUDIOS, 14h30, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16eVÉRONIQUE LEROY, 15h30, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e VIVIENNE WESTWOOD, 16h30, Oratoire du Louvre, 145 rue Saint-Honoré, Paris 1er COMME DES GARÇONS, 17h30 JEAN PAUL GAULTIER, 19h00, Espace Oscar Niemeyer, 2 place du Colonel Fabien, Paris 19e MAIYET, 20h00, Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e OLYMPIA LE TAN, 21h00dimanche 2 mars 2014 KENZO, 10h00 ANDREW GN, 11h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e MAXIME SIMOENS, 12h00, Lycée Jean Zay, 10 rue du Docteur Blanche, Paris 16e CÉLINE, 13h00 MAISON RABIH KAYROUZ, 15h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e CHLOÉ, 16h00, Grand Palais, salon d'honneur, square Jean Perrin, 3 avenue du Général Eisenhower, Paris 8e JOHN GALLIANO, 17h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e AKRIS, 18h00, Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e TER ET BANTINE, 19h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e GIVENCHY, 20h00lundi 3 mars 2014 STELLA McCARTNEY, 10h00 SACAI, 11h00, Théâtre National de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16e LEONARD PARIS, 12h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e GIAMBATTISTA VALLI, 13h30 EMANUEL UNGARO, 15h00 ELIE SAAB, 16h00, Espace Éphémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1erVÉRONIQUE BRANQUINHO, 17h00, Palais des Beaux Arts, 13 quai Malaquais, Paris 6e AMAYA ARZUAGA, 18h00, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e LÉA PECKRE pour MAISON LEJABY, 19h00, Hôtel Salomon de Rothschild, 11 rue Berryer, Paris 8e SAINT LAURENT, 20h00mardi 4 mars 2014 FATIMA LOPES, 09h30, Lido, 116bis avenue des Champs Elysées, Paris 8e CHANEL, 10h30, Grand Palais, avenue Winston Churchill, Paris 8e AGNÈS B., 11h30, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC, 12h30, Espace Vendôme, 7 place Vendôme, Paris 1er VALENTIN YUDASHKIN, 13h30, Hôtel Westin, salon Impérial, 3 rue de Castiglione, Paris 1er VALENTINO, 14h30, Espace Ephémère Tuileries, jardin des Tuileries, Paris 1er JUNKO SHIMADA, 15h30, Hôtel Meurice, salon Pompadour, 228 rue de Rivoli, Paris 1erIRIS VAN HERPEN, 16h30 SHIATZY CHEN, 17h30, Grand Palais, galerie Sud Est, avenue Winston Churchill, Paris 8e PAUL & JOE, 18h30, Palais de Tokyo, 13 avenue du Président Wilson, Paris 16e ALEXANDER McQUEEN, 19h30mercredi 5 mars 2014 LOUIS VUITTON, 10h00 MASHA MA, 11h00, Espace Vendôme, 7 place Vendôme, Paris 1er MONCLER GAMME ROUGE, 12h00, Couvent des Cordeliers, 15 rue de l'Ecole de Médecine, Paris 6e ALLUDE, 13h00, École Nationale Supérieure des Beaux-Arts, Chapelle des Petits-Augustins, 14 rue Bonaparte, Paris 6e MIU MIU, 14h00 HERMÈS, 16h00 YDE, 17h00, Hôtel d'Évreux, 19 place Vendôme, Paris 1