JE VEUX UN CANAPÉ DOUDOUNE

Ploum de Erwan et Ronan Bouroullec, Ligne Roset. www.ligne-roset.be
...

Ploum de Erwan et Ronan Bouroullec, Ligne Roset. www.ligne-roset.be 1. Table et chaises PLC de Pearson Lloyd, Modus. www.modusfurniture.co.uk2. Vaisselle Ovale de Ronan et Erwan Bouroullec, Alessi. www.alessi.com3. Vase Plan de Sébastien Cordoléani, Moustache. www.moustache.fr4. Carafe Alfredo Haberli, Georg Jensen. www.georgjensen.com5. Tapis Folk de Sylvain Willenz, Chevalier édition. www.chevalier-edition.com 6. Lampe Disk de Nathalie Dewez, Feld. www.feld.be 7. Lampe PO 0202 d'Inga Sempé, Cappellini. www.cappellini.it 8. Bibliothèque Randomito de Neuland Industriedesign, MDF Italia. www.mdfitalia.it 9. Tables basses Klara de Patricia Urquiola, Moroso. www.moroso.itCanapé Still de Foster + Partners, Molteni. www.molteni.it 1. Vaisselle Bulle, Bernardaud. www.bernardaud.com2. Lampe Mistral, Moooi. www.moooi.com3. Tapis Cowhide, Didden & Co. www.didden.be4. Chaise Tip Ton de Barber Osgerby, Vitra. www.vitra.com 5. Lampadaire Magneto de Giulio Iacchetti, Foscarini. www.foscarini.com 6. Tables d'appoint Regolo de Carla Colombo, Poltrona Frau. www.poltronafrau.itCipria de Fernando et Humberto Campana, Edra. www.edra.com 1. Lampe Void Light Mini, Tom Dixon. www.tomdixon.net 2. Meubles de rangement Successful Living de Diesel, Moroso. www.moroso.it 3. Chaises Gothic de Studio Job, Moooi. www.moooi.com 4. Table basse OK de Fabio Novembre, Kartell. www.kartell.it 5. Bol Fig. 1 avec message en braille " je bois du petit lait ", Petite Friture. www.petitefriture.com 6. Panier Bidum de Laetitia Florin, Ligne Roset. www.ligne-roset.be Tufty-Too de Patricia Urquiola, B&B Italia. www.bebitalia.it 1. Lampe Super Conic de Matali Crasset, Established & Sons. www.establishedandsons.com 2. Étagère Tide de Zaha Hadid, Magis. www.magisdesign.com 3. Portemanteau Clothe Rack de Donata Paruccini, Eno Studio. www.enostudio.net 4. Tapis Medina, Nanimarquina. www.nanimarquina.com 5. Chaise Bac Two de Jasper Morrison, Cappellini. www.cappellini.it 6. Vaisselle Drafts, Habitat. www.habitat.beCanapé Suita de Antonio Citterio, Vitra. www.vitra.com 1. Chaise Ant de Arne Jacobsen, Fritz Hansen. www.fritzhansen.com 2. Lampadaire Néobaba, Roche Bobois. www.roche-bobois.com 3. Armoire Container d'Alain Gilles, Casamania. www.casamania.it 4. Miroir Elisabeth de Jean-François d'Or, Reflect +. www.reflectplus.com 5. Verre Ideell, Ikea. www.ikea.be6. Plateau Dock Tray d'Alain Berteau, Objekten. www.objekten.com PAR ISABELLE WILLOT