(NB: Pensez à vous munir de votre carte bancaire et de cash, certaines vente n'acceptant que l'un ou que l'autre, c'est selon)

A.F. Vandevorst (collections femme et accessoires)

Quand ?

Mercredi 21 octobre de 9h à 19h Jeudi 22 octobre de 11h à 18h Vendredi 23 octobre de midi à 18h Samedi 24 octobre de midi à 19h Dimanche 25 octobre de 13h à 17h

Où ?

Old Porsche Garage Kempischdok - Westkaai 101 - 2000 Antwerp

© iMaxtree

Ann Demeulemeester (collections femme, homme et accessoires)

Quand ?

Mercredi 21 octobre de 10h à 19h Jeudi 22 octobre de 10h à 18h Vendredi 23 et samedi 24 de 10h à 17h Dimanche 25 de midi à 17h

Où ?

Godefriduskaai 30, 2000 Antwerpen

Anne Kurris (mode enfants)

Quand ?

Vendredi 23 et samedi 24 octobre de 11h à 18h.

Où ?

Kattenberg 48, 2140 Borgerhout

© SDP

Annemie Verbeke (collections femme)

Quand ?

Mercredi 21 octobre de 11h30 à 18h30 Jeudi 22 octobre de midi à 18h Vendredi 23 octobre de midi à 18h Samedi 24 octobre de 11h30 à 18h30

Où ?

Mechelsesteenweg 192, 2018 Antwerpen

© SDP

Chauncey (maille)

Quand ?

Samedi 24 et dimanche 25 octobre de 10h à 19h Samedi 5 décembre de 10h à 18h Dimanche 6 décembre de 10h à 16h

Où ?

Factory Forty rue des Anciens Etangs 40, 1190 Forest

Christian Wijnants (collections femme)

Quand ?

Du mercredi 21 au samedi 24 octobre de 10h à 19h

Où ?

Frankrijklei 71-73, 2000 Antwerpen

© Imaxtree

Dries Van Noten (collections hommes et femmes, accessoires et tissus)

Quand ?

Mercredi 21 octobre de 11h à 18h Du jeudi 22 au samedi 24 octobre de 13h à 18h Dimanche 25 octobre de 11h à 18h

Où ?

Godefriduskaai 36, 2000 Antwerpen

Fashion Club 70 (collections homme, femme, enfants et accessoires)

Quand ?

Mercredi 28 octobre de 10h à 18h

Où ?

Ijzerlaan 54-56, 2060 Antwerpen

GAB (collections homme, femme, enfants et accessoires Scotch & Soda, Tommy Hilfiger, Karl Lagerfeld, Pepe Jeans, Hackett, Strellson, CK...)

Quand ?

Mercredi 11 novembre de 9h à 19h Samedi 14 novembre de 10h à 18h Dimanche 15 novembre de 11h à 17h

Où ?

Morettestraat 11, 1740 Ternat

Garderobe + (marques belges, Atelier AnVertSoie, Silk Route, Elke Peeters, Wewood, Mme Butterfly, Valerie Berckmans, Kerbholz, Conni Kaminski...)

Quand ?

Du mercredi 21 au samedi 24 octobre de 10h à 18h Dimanche 25 octobre de 10h à 17h

Où ?

Hessenplein 2, 2000 Antwerpen

© Imaxtree

Haider Ackermann (collections femmes et tissus)

Quand ?

Mercredi 21 octobre de 10h à 19h Jeudi 22 octobre de 10h à 18h Vendredi 23 octobre de 10h à 18h Samedi 24 octobre de 10h à 17h Dimanche 25 octobre de midi à 17h

Où ?

Godefriduskaai 30, 2000 Antwerpen

Kim Stumpf (maille)

Quand ?

Samedi 31 octobre et dimanche 1er novembre de 10h à 18h

Où ?

Lindestraat 90, 9100 St-Niklaas

La Fille D'O (lingerie et balnéaire)

Quand ?

Mercredi 21 octobre de 10h à 19h Jeudi 22 octobre de 10h à 18h Vendredi 23 octobre de 10h à 18h Samedi 24 octobre de 10h à 17h Dimanche 25 octobre de midi à 17h

Où ?

Godefriduskaai 30, 2000 Antwerpen

© SDP

No Concept (collections femme, accessoires et déco)

Quand ?

Du 6 au 8 novembre de 9h à 17h

Où ?

Rue Bollinckx 254, 1070 Anderlecht, Bruxelles

(Inscription indispensable ici)

Selfedge + Rewind Gent (Damir Doma, Rick Owens Lilies, Rick Owens DRKSHDW, The Last Conspiracy, Avelon, Won Hundred, Goosecraft, Hope, Journal, Neuw Denim)

Quand ?

Du jeudi 22 au samedi 24 octobre de 11h à 18h Dimanche 25 octobre de 14h à 17h

Où ?

Kloosterstraat 66, Antwerpen

Stephan Schneider (collections femme)

Quand ?

Jeudi 22 et vendredi 23 octobre de 11h à 19h Samedi 24 octobre de 11h à 18h Dimanche 25 octobre de midi à 18h

Où ?

Eiermarkt 23, 2000 Antwerpen

Technique Indiscrète (parfums, thés et bougies)

Quand ?

Du mercredi 21 au samedi 24 octobre de 10h à 18h

Où ?

Frankrijklei 73, 2000 Antwerpen

Walter Van Beirendonck (collections homme et tissus)

Quand ?

Du mardi 20 au samedi 24 octobre de 10h à 18h

Où ?

Schuttershofstraat 9, 1ste verdieping, 2000 Antwerpen

© Imaxtree

Toutes les ventes sur le site de Belmodo